Главная » 2014 » Февраль » 19 » Семья вместе - душа на месте
Семья вместе - душа на месте

Семья вместе – душа на месте! »

У нас в России есть праздник - День семьи, который проводится летом-8 июля. Мы решили, не ждать  лета, а устроить этот праздник сейчас.

Символ праздника, дня семьи, любви и верности- ромашка. Ромашка - самый распространенный цветок в России. Поэтому дети   приготовили,  в подарок родителям, эти красивые цветы в память о празднике. На празднике было весело, папы показали свою спортивную подготовку,  с детьми строили дома-крепости, на большой скорости перевозили урожай на машине. Мамы узнавали своих детей по голосу,  разбрасывали игрушки, которые потом прибирали дети. Поднял настроение, совместный с родителями танец, очень веселый, он придал  заряд бодрости. Мы увидели как дети и родители хорошо ориентируются в пословицах и поговорках о семье, знают родственные связи, кто кому приходится. И хотя спортивный интерес присутствовал в играх, но проигравших не было. А детям, понравилось выступление родителей, с задорными веселушками про них в конце праздника. Они очень смеялись, когда узнавали в частушках себя.

Мы знаем, что семье нужны праздники! Сам по себе праздник никогда не получится! Не придет в дом новогодняя елка, не зарумянится в духовке вкусный пирог, не возникнут самодельные подарки-сюрпризы. Если, конечно, мы сами не постараемся и не приложим необходимых усилий. Взамен мы получаем радость, уверенность, что мы нужны друг другу, что нам хорошо вместе и дома, и в спортзале, и в лесу, и на стадионе! Главное быть рядом!

Старшая группа №1

Воспитатели: Комарова Е.В, Арефьева М.В.

Просмотров: 295 | Добавил: mbdou-skazca | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »