16.08.2018

Главная » 2017 » Январь » 29 » Родительское собрание по теме "Защитить и уберечь"
Родительское собрание по теме "Защитить и уберечь"

На основании рекомендации заместителя главы, председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Веры Владимировны Першиной 23 января в МБДОУ детский сад «Сказка» прошло общее родительское собрание на тему: «Защитить и уберечь». В собрании приняли участие представители органов внутренних дел, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав, пожарной охраны. Цель данного собрания: обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий, в том числе исключения допущения возможного нахождения несовершеннолетних в ситуации, представляющей опасность их жизни и здоровью. На собрании перед родителями выступили дети, занимающиеся в театральном объединении «Золушка». Они показали сказку «Волк и семеро козлят против гриппа и простуды». Их выступление вызвало бурю аплодисментов. Далее перед родителями выступали: Янкова Наталья Анатольевна начальник отдела, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав. Наталья Анатольевна напомнила родителям о необходимости усиления контроля за времяпрепровождением детей. Рустам Юрьевич Фазылов, майор милиции, инспектор по делам несовершеннолетних ознакомил присутствующих со статистикой правонарушений против несовершеннолетних. В заключении собрания Юлия Евгеньевна Подкорытова, инженер пожарной охраны рассказала, как можно предотвратить несчастный случай, как научить ребенка действовать в непредвиденной ситуации. И в конце своего выступления Юлия Евгеньевна раздала присутствующим памятки о пожарной безопасности.

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou-skazca | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »