Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Группа "Буратино" Подготовительная группа 2014-2015 учебный год
Группа "Буратино" Подготовительная группа 2014-2015 учебный год

28 ноября в нашей группе прошёл праздник  День матери.

На свете добрых дел немало,

но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово "МАМА".

И нет на свете слов дороже чем оно.

Очень любим мы с детьми в игры разные играть,

Песни петь и танцевать.

Нам на месте не сидится,

Вместе нам не лень трудиться.

28 октября у нас прошёл праздник осени «Покровские посиделки». Детей встретила Арина – Октябрина, и рассказала о возникновении и обычаях этого праздника. Ребята выразительно читали стихотворение, пели и водили русские хороводы. В конце праздника всех гостей и детей ждал праздничный пирог.

С 27 октября по 31 октября в детском саду проходила неделя безопасности дорожного движения. С детьми проводились беседы о правилах дорожного  движения, игры, в которых использовались полученные знания. Ребята с большим интересом рисовали рисунки по данной теме, заучивали и рассказывали стихотворения, загадки. В конце недели прошло развлечение «Говорим правильно и запоминаем правила», которое провели учителя – логопеды Алёна Романовна и Елена Александровна.

Мы с ребятами очень любим всё исследовать. И когда в нашей группе проходила выставка «Осенний вернисаж» дети сделали интересную композицию из овощей по сказке. Перед началом работы овощи прошли проверку на прочность, цвет и вкус. После проверки ребята предложили много идей по использованию овощей в домашних условиях.

В нашей группе есть коллекция круп. И мы с ребятами рассматриваем, как из маленького зёрнышка появляется много зёрен, какой длинный путь проходит зёрнышко, чтобы попасть к нам на стол. Им это очень интересно. Теперь дети знают из какой крупы получается какая каша.Каша из гречки. - Где варилась? - В печке. Сварилась, поспела, и на стол успела.

Консультация: "Игра, как средство воспитания дошкольников"

В нашем саду проходила неделя здоровья. Мы с ребятами много говорили о видах спорта, читали произведения, учили стихи, играли в разные игры, проводили спортивные соревнования, а на зарядку к нам приходили даже наши родители. А ещё мы с ребятами сами сочинили стихи о спорте.

Мы спортивные ребята,                                             Кто не любит заниматься,

Мы ребята – дошколята,                                            Физкультурой увлекаться,

Мячик и скакалку любим,                                         Тот болеет и кряхтит,

И спортзал не позабудем.                                          В углу грустненький сидит.

Неделя книги.

Загадайте загадку детям: Не дерево, а с листочками. Не рубашка, а сшита

Может кто из детей и не отгадает эту загадку, но наши дети отгадают эту загадку, потому что они сами делали книжки - малышки, сочиняли разные сказки, и собрали библиотеку любимых книг. Конечно нам пришли на помощь наши родители. Спасибо им. Да, как прожить без книг, ведь столько интересного, познавательного мы узнаем из них. Так давайте же больше времени посвящать книгам.

День рождения.

Наступила весна, появляются первые цветы. И в нашей группе появился цветик- семи цветик, который собрали наши именинники, и не просто собрали, а выполнили интересные задания. А когда цветок был готов, то появился волшебный сундучок с подарками. А закончился праздник вкусным чаепитием.

17 марта в нашем детском саду выступали гости из г.Екатерибурга с показом театра "Волшебный чемоданчик"

В нашей группе проходит исследовательская деятельность. Осенью мы с ребятами садили чеснок. Зимой проводили опыты с водой и снегом. А весной устроили огород на подоконнике, дети принесли из дома лук и баночки, и мы посадили его в землю, опил и воду, где быстрей появятся корни и зелень. Дети с интересом наблюдали, корешки и зелень появились первыми в баночке с водой. Сколько восхищения, радости было у детей.  Теперь ждем следующих результатов.

Коллекция пуговиц (текст читать....)

Мы подушку смастерили

В преддверии Нового года в ДК «Конда» организовали выставку «Декоративная подушка». Хочется выразить благодарность родителям старшей группы№3 за активное участие в выставке. 16 оригинальных работ были представлены на этой выставке. 13 Января мы с детьми посетили эту выставку. Светлана Владимировна Чернова провела интересную экскурсию, рассказав детям об истории возникновении подушки. Дети с великим интересом рассматривали представленные подушки. Незабываемый восторг вызвал у детей поиск своих работ. С чувством радости, гордости, дети рассказывали с кем они делали эти подушки.

Огромное спасибо всем участникам.
Воспитатели старшей группы №3

Мы кормушку смастерили...docx

Поход в библиотеку

11 декабря мы с ребятами ходили в библиотеку, где нас встретила Татьяна Николаевна Черепанова.

Дети внимательно с интересом слушали её рассказ о книгах и детских журналах.

Особенно детям понравилось в детском зале, где они познакомились с животными,

и посмотрели интересную презентацию «Звери в зимнем лесу».

Воспитатели старшей группы №3.

Просмотров: 319 | Добавил: mbdou-skazca | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »