Советы инструктора по физической культуре

Страничка инструктора по физической культуре

Быкова Марина Николаевна (инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад "Сказка")

Кулаева Лариса Германовна (инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад "Сказка")

Консультация для родителей "Первые шаги к здоровью" - инструктор по физической культуре Быкова М,Н.

Утренняя гимнастика - способ всестороннего развития ребёнка - инструктор по физической культуре - Л.Г.Кулаева
Консультация для родителей "На зарядку становись"

Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми, вовремя ложились спать и легко просыпались. Этого можно достигнуть лишь в том случае, если ребёнок ежедневно и систематически упражняется в выполнении определённых требований и таким образом приобретает ряд привычек, полезных для его здоровья, физического и умственного развития.

Привычки, приобретённые в раннем детстве, особенно ценны: большинство остаются на всю жизнь, становясь потребностью.

Наряду с наиболее известными гигиеническими привычками у детей с раннего возраста надо воспитывать привычку к физическим упражнениям. Воспитание такой привычки должно проводиться семьёй с помощью детского сада.

Ежедневная гимнастика должна стать у ребёнка такой же потребностью, как умывание, уборка постели, приём пищи в одни и те же часы. Читать полностью.........

«  Октябрь 2018  »