15.12.2018

Родителям (законным представителям)

Рекомендации по формированию у учащихся навыков безопасного поведения в сети Интернет:

• Научите детей советоваться с вами перед раскрытием информации через электронную почту, чаты, доски объявлений, регистрационные формы и личные профили.
  • Научите детей не загружать программы, музыку или файлы без вашего разрешения.
  • Позволяйте заходить на детские сайты только с хорошей репутацией и контролируемым общением.
  • Беседуйте с детьми об их друзьях в Интернете и о том, чем они занимаются так, как если бы речь шла о друзьях в реальной жизни.

Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в сети тревожит или угрожает им. Оставайтесь спокойными и напомните детям, что они в безопасности, если рассказали вам. Похвалите их и побуждайте подойти еще раз, если случай повторится.

Об информационной безопасности детей

Памятка по установке мобильного приложения с функцией «РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ»

•    Памятка по установке мобильного приложения «Родительский контроль» (скачать/просмотреть)
  • Практическое пособие «Как сделать интернет безопасным для вашего ребенка» (скачать/просмотреть)