Правила дорожные детям знать положено!

На протяжении нескольких лет в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В процессе  организации совместной деятельности взрослых и детей проводятся тематические занятия, дидактические и подвижные игры, организуются продуктивные занятия. Воспитателями старших групп была организована выставка  «Не пей за рулем папа!» В ДОУ проведены  досуги: старшие группы «Красны, желтый, зеленый» где  совместно с родителями дети закрепили правила дорожного движения, а воспитанники подготовительных групп, показали свои знания в конкурсах госинспектору по пропаганде  БДД  ОГИБДД ОЛМВД России по Кондинскому району Журавлевской С.В.

Вопросы о профилактике дорожно - транспортного травматизма были актуальными во взаимодействии с родителями. Проведены консультации « Родитель образец для подражания» Воспитателями оформлены стенды «Зеленый огонек».  Эффективность таких мероприятий очевидна и мы будем привлекать родителей воспитанников к взаимодействию по профилактике дорожно  – транспортного травматизма.

Материал составил: старший воспитатель Светлана Федоровна Семко

«  Сентябрь 2019  »