16.08.2018

Отчёты

Мероприятия

Презентация Публичного доклада МБДОУ детский сад "Сказка" за 2017 - 2018 учебный год

Экологическая акция "Зелёная Россия"

Мероприятия Дата проведения Кол-во человек принявших участие
1 Субботник по очистке территории детского сада "Чистый двор" 22.09.2017 г. 56 чел. сотрудников учреждения
2 Беседы с детьми "Береги природу", "Лес наше богатство" 15.09.2017 г. Дети старших, подготовительных групп 60 воспитанников
3 Выставка работ из природного материала "Чудесные превращения" 27.09.2017 г. Родители, дети, педагоги - 30 человек
4 Консультация для родителей "Учим детей любить природу" 26.09.2017 г. Для всех родителей, гостей Сайта.

01.06.2017 г. состоялось совещание на тему "О готовности выпускников, обучающихся по программам дошкольного общего образования, к школьному обучению" на базе МБДОУ детский сад "Сказка". Присутствовали: учитель-логопед, заместитель директора Междуреченской СОШ и специалисты детского сада. Рассматривались вопросы: 1) Воспитатели и специалисты детского сада "Сказка" подготовили и передали индивидуальные карты выпускников специалистам Междуреченской СОШ; 2) Особенности развития детей ОВЗ.

Акция "Поможем детям собраться в школу"

В августе 2017 года прошла ежегодная акция «Поможем детям собраться в школу», в которой Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» п Междуреченский приняло активное участие.

К празднику «День защитника Отечества» готовы!!!! Поздравляем мы сегодня Дедов наших и отцов, Дядей, крестных и братишек,

Наших славных храбрецов. Им желаем всем здоровья, Удали, отваги, сил, Боевой чтоб дух в их сердце Лишь пылал и не остыл.

24 января 2017 года в рамках реализации годового плана в МБДОУ детский сад «Сказка» были проведены два открытых занятия по познавательному развитию. В средней группе № 1 дети вместе с воспитателем Светланой Степановной Чекан отправились на помощь к Буратино, помогали им в этом путешествии веселые гномы. Ребятам предстояло выполнить много трудных, но интересных заданий, с которыми они блестяще справились. В старшей группе № 2 воспитатель Наталья Михайловна Зубова пригласила детей в волшебную страну «Игралочку». Наталья Михайловна в образе хозяйки этой страны встретила детей и рассказала, что в этой стране живут геометрические фигуры, и называются они Блоки Дьенеша. На протяжении всего занятия дети очень увлеченно выполняли все предложенные им задания. Оба занятия прошли на высоком методическом уровне. Светлана Степановна и Наталья Михайловна в очередной раз показали свой профессионализм и любовь к детям.

С целью исполнения закона закона Ханты - Мансийского АО - Югры от 10.07.2009 г. №109 - оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона " Об основных гарантиях прав ребёнка в Российсой Федерации" в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре" сотрудники детского сада 19.02.2016 года посетили семьи несовершеннолетсних детей, стоящих на внутреннем контроле. Выявленных нарушений  - нет.

Всем родителям детей розданы памятки по исполнению Закона Ханты - Мансийского АО - Югры от 10.07.2009 г. №109 - оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона " Об основных гарантиях прав ребёнка в Российсой Федерации" в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре".

Презентация отчёта недели "Инклюзивного образования" - апрель 2016 года

Отчёт о проведении недели Инклюзивного образования в МБДОУ детский сад "Сказка" с 04.04.2016 г. по 08.04.2016 г. Исполнитель педагог - психолог Астраханская Ольга Николаевна

Презентация "Недели психологии" Цель: настроить детский сад на психологическую волну. сформировать общее настроение у всех присутствующих. Привлечь внимание к деятельности психологической службы" "Неделя психологии"

«  Август 2018  »