Осенние открытия

«Осенние открытия»

Уважаемые родители!

В  соответствии с планом работы управления образования администрации Кондинского района  с 22 октября по 22 ноября 2018 года проводится районный  фотоконкурс для детей дошкольного возраста

«Осенние открытия».

Цель фотоконкурса: выявление  и поддержка  одарённых и талантливых детей.

Основными задачами фотоконкурса является:

• Популяризация семейных отношений;
  • привлечение детей дошкольного возраста к изучению основ фотоискусства и изучению родного края.

Выставка работ «Осенние открытия» будет оформлена в детском саду 19 ноября.   Просим Вас принять участие в фотоконкурсе.

В фотоконкурсе могут принять участие воспитанники дошкольного учреждения.

Работы могут выполняться детьми совместно с педагогами и родителями.

Количество фоторабот от одного участника (семьи) не более двух.  Фотографии могут быть изготовлены как в настоящее время, так и представленные  из семейного архива.

Требования к оформлению работ:

1.  Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые. Их необходимо предоставить в образовательное учреждение напечатанном виде (размер должен соответствовать формату А4) и в электронном варианте (Файлы с фотографиями должны быть в формате JPG, (CD диск) размер файла должен позволять использовать его для возможной дальнейшей полиграфической печати фотоработы).

2. Работы должны быть без оформления (без рамок, паспарту, надписей). Допускается обработка фотографий, направляемых на фотоконкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

3. Фотоизображения в большей степени, созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), фото, скаченные с Интернета,   к участию в районном фотоконкурсе не допускаются.

4. На фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

5. Фотографии  предоставить в образовательное учреждение не позднее

19 ноября 2016 года.