История учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение детский сад "Сказка" гп. Междуреченский функционирует с 1990 года. В нем функционируют 11 групп полного дня.
    Для организации образовательной деятельности в каждой группе создана современная предметно-развивающая среда,  соответствующая возрастным особенностям детей. Для всестороннего развития ребенка  оборудованы: музыкальный, спортивный зал, комната Монтессори; кабинеты: методический, учителя-логопеда, педагога-психолога, медицинский, комната эколога. На территории имеются: участки для прогулок, спортивный участок которые оснащены современным оборудованием, а также огород, цветники. Для изучения правил по ДД оборудован автогородок.
     Ежегодно, совместно с педагогами,  воспитанники  принимают активное участие   в муниципальных, районных и окружных мероприятиях и конкурсах («Югорские роднички», «Детская спартакиада», «Рождественские звездочки», «Шахматный фестиваль», «Кросс нации», «Умники и умницы», «Юный математик», «Чистый двор», «Робототехника», «Юный техник», «Юный исследователь»  и др.), занимая призовые места.
      Педагоги  детского сада неоднократно становились победителями муниципальных, окружных, Всероссийских и Международных конкурсов («Инновации в обучении», "Лучших программ (проектов)», «Творчество и фантазия», «По страницам любимых сказок»,  «Я – педагог», «Педагог года»  и т.д.). 4 педагога награждены Грантом главы Кондинского района.
      В детском саду традиционно проводятся  праздничные мероприятия, конкурсы для детей, родителей и сотрудников: «День знаний»,   «День Семьи», «День смеха», «Мама, папа, я - спортивная семья», фольклорные  народные праздники, «Знайте, правила движенья», «Дары осени», «Украшения для новогодней елочки»; акции «Спасем елочку», «Живи, лес!», «Чистый поселок».
    Регулярно проводятся встречи с поэтами Кондинского района, ветеранами ВОВ, совместные праздники и развлечения с сотрудниками МЧС и ГИБДД.  Воспитанники МБДОУ детский сад «Сказки» частые гости в Детской Районной библиотеке, Детской юношеской спортивной школе, РДКИ «Конда», КДК «Рондо».  Детский сад является участником районных сетевых проектов между детскими садами «Родничок», «Красная шапочка», «Чебурашка».
     Педагоги детского сада ежегодно участвуют Районном конкурсе «Педагог года»: 2014 год – участница,  воспитатель Фурс Людмила Ивановна; 2015 год – третье место, педагог-психолог Астраханская Ольга Николаевна; 2016 год – второе  место, воспитатель Конева Галина Юрьевна;
2017 год – второе  место, воспитатель Кошеленкова Наталья Александровна.

«  Октябрь 2018  »