Группа "Пчёлка" 2013-2014 учебный год
Группа "Пчёлка" - подготовительная группа №1

Труженица Пчёлка села на цветок,
Собрала нектара полный хоботок!
Полетела в улей, где её был дом,
Чтобы нас с тобой угостить медком!

Воспитатели:
Светлана Степановна Чекан
Надежда Александровна Чернышова
Младший воспитатель:
Ольга Юрьевна Савина

День Победы!
8 мая дети подготовительной группы №1 посетили стелу Воинам Славы, где прочитали стихи о войне, почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили живые цветы.

Семейный конкурс «Пальчики оближешь»

21 марта в подготовительной группе «Пчёлка» прошёл семейный конкурс  «Пальчики оближешь».  В нём приняли участие шесть семейных команд: семьи Улыбиных, Марковых. Дружининых, Безрученко, Нащихиных Грылёвых. Семьи продемонстрировали умение дружить, помогать друг другу, выручать в трудной ситуации, работать сообща и отдыхать вместе. А представители фирмы «Суп да каша – пища наша» оценивали каждое общее дело, каждый успех заслуженным количеством горошин, так необходимых для  семейной «каши».  В конце конкурса все участники команд были награждены грамотами и подарками.

Праздник "Масленица"

28 февраля на базе детского сада «Сказка» проходило празднование «МАСЛЕНИЦА». Дети участвовали в различных играх и конкурсах. После чего они отправились на веранды, где     дети пили чай с блинами. У всех было отличное настроение.

8 Марта

5 марта в подготовительной группе №1 «Пчёлка» прошёл праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «К нам в гости пришли». Дети приготовили много сюрпризов для мам и бабушек: они пели песни, читали стихи, танцевали, показали сказку «Колобок». Активное участие приняли и мамы с бабушками, играя с ними в игры. В конце праздника дети подарили мамам подарки.

«Здоровые дети в здоровой семье»

7 февраля на базе детского сада «Сказка» в подготовительной группе №1 «Пчёлка»  было проведено спортивное развлечение с родителями «Остров сокровищ». Дети были индейцами, а родители пиратами. Они все вместе отправились на поиски клада сокровищ. Клад  достанется тем , кто победит в справедливой и честной борьбе. Только ловкость детей, быстрота движений, взаимопонимание, смелость помогли преодолеть препятствия.

Старт математического марафона docx
День открытых дверей в группе. 29.11.2013 г.docx