Дорожная безопасность

«Внимание, дорога!» В автогородке детского сада «Сказка» было проведено мероприятие «Внимание, дорога!» в рамках проведения акции «Пешеход на переход, водителю внимание». На мероприятие был приглашен инспектор по пропаганде безопасного поведения на дорогах ОГИБДД ОМВД России по Кондинскому району Оржеховский Александр Иванович который провел с детьми беседу о том, как нужно вести себя на дороге и выяснил, знают ли ребята правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. С детьми были проведены игры «Разрешается – запрещается», «Найди ошибку» и эстафеты по правилам дорожного движения. Все правила дорожного движения пешеходов и велосипедистов, дети продемонстрировали на практике в игровых упражнения на отлично.

Викторина по Правилам дорожного движения в рамках проведения «Единого урока безопасности дорожного движения» тема: «Знаки разные нужны, знаки разные важны» 3.09.2018года в старшей группе МБДОУ «Сказка» прошло замечательное мероприятие на закрепление правил дорожного движения. Воспитатель Марина Васильевна Арефьева подготовила для детей интересные задания и устроила для них соревнования. Команды ребят отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, показывали как правильно вести себя при переходе через дорогу. А потом отправились в путешествие по загадочным станциям: «Перекресток загадок», «Автомульти», «Вопрос- ответ для героя», «Говорящие знаки». Викторина – конкурс закончился общей игрой «Это я, это я, это все мои друзья», победила конечно - дружба. Веселое и полезное занятие останется в памяти детей и обязательно поможет в жизни.

«  Октябрь 2018  »