16.08.2018

сетевичок.рф

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

1. Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  2. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  3. Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  4. Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  5. Баннерая сеть безопасных детских ресурсов «Сетевичок»

Вышеуказанные мероприятия проводятся в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Домен .ДЕТИ

Объединяет сайты для детей и родителей на русском языке: познавательные, увлекательные и максимально безопасные.

Все ресурсы на домене .ДЕТИ постоянно мониторят, а это значит — никакого вредоносного ПО и нежелательного контента. Очень удобно, что все адреса на русском языке — так их легко найти и запомнить.

В каталоге сайтов .ДЕТИ масса полезных ресурсов на самые разные темы: образование, воспитание, здоровье, безопасность, досуг и отдых, конкурсы и фестивали.

спутник.дети
Специальный детский поисковик, который индексирует только безопасные и развивающие материалы. Обязательно поставьте его, чтобы максимально защитить юного пользователя от сетевых угроз.

библиотека.дети
Не пугайтесь: при переходе по ссылке вас переадресуют на портал Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). Так и задумано! Здесь есть интерактивное телевидение и Национальная детская электронная библиотека с оцифрованными редкими книгами, журналами и газетами со всего мира для юных читателей. А еще здесь есть познавательные диафильмы и ВебЛандия.

веб-ландия.дети
Каталог лучших интернет-ресурсов для детей, разработанный РГБД вместе с компанией Билайн и Министерством культуры РФ. В список попадают сайты только с интересными и содержательными материалами, написанными хорошим литературным языком. Здесь есть ресурсы на любую тему: об искусстве и науках, истории и литературе, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь по школьной программе и советы психолога. Знаете хороший ресурс, но не обнаружили его в ВебЛандии? Предложите администрации ресурса добавить сайт в список.

монтессори.дети
Философия и практика педагогики по Монтессори. Как научить ребенка самостоятельности? Что поможет развитию его способностей? Как научиться понимать эмоции и чувства младшего члена семьи? Ответы на эти и другие вопросы, а также новости из мира образования ищите на страницах ресурса.

классный-журнал.дети

Интерактивный журнал для детей 7-12 лет. На его страницах живут рисованные герои Пантукль и Жукабра, которые помогают юным читателям весело и с пользой проводить время на сайте. Список развивающих книг, раздел об интернете, кино и экологии, анекдоты и конкурсы — все, чтобы ребенок узнавал новое и не скучал в процессе.

профессии.дети
Мультимедийный онлайн-сервис профориентации детей и подростков. Здесь собраны видеоинтервью с представителями разных профессий, которые рассказывают о плюсах и минусах своей работы, о качествах и навыках, которые понадобятся специалисту в этой области.

персональныеданные.дети
Повышаем информационную грамотность и рассказываем детям и подросткам о важности защиты личной информации в интернете. Портал создан Роскомнадзором.

математика-просто.дети
Здесь есть уроки по алгебре и геометрии. А на форуме можно задать вопрос по математике или помочь другому пользователю построить график, решить задачу или теорему.

карусель.дети
Сайт федерального телеканала «Карусель», вещающего для детей 3-14 лет. К разработке концепции, тем и форматов эфира привлекают детских психологов и педагогов. Ищите здесь познавательные и развлекательные передачи, а также отечественные и зарубежные мультфильмы и кино.

здоровые.дети
Самая актуальная информация о здоровье детей и подростков. Цель ресурса — сформировать культуру здорового образа жизни у детей. Кстати, в 2016 году сайт стал лауреатом премии Рунета.

Полный каталог сайтов на домене .ДЕТИ доступен по ссылке.

«  Август 2018  »